Wednesday, October 7, 2015

АННОТАЦИЯ.
Обычно в литературе металлическая связь описывается, как осуществленная посредством обобществления внешних электронов атомов и не обладающая свойством направленности. Хотя встречаются попытки (см. ниже ) объяснения направленной металлической связи т.к. элементы кристализуются в определенный тип решетки.
В работе "К вопросу о металлической связи в плотнейших упаковках химических элементов" показано, что металлическая связь в плотнейших упаковках (ГЕК и ГЦК) между центральноизбранным атомом и его соседями в общем случае, предположительно, осуществляется посредством 9 (девяти) направленных связей, в отличие от числа соседей равного 12 (двенадцати) (координационное число).
Наверное "чужие" 3 (три) атома присутствуют в координационном числе 12 стереометрически, а не по причине связи .Ответ должна дать экспериментальная проверка.
  Сейчас, когда микроэлектроника превратилась в наноэлектронику и грозит перейти в ангстремэлектронику, важно знать закономерности распределения атомов (размер атома измеряется в единицах ангстремов) в кристаллической решетке монокристалла.
  http://structurecrystal.blogspot.com.by/

No comments:

Post a Comment